В воскресной школе прошел открытый урок, посвящённый неделе Торжества Православия

Неделю Торжества Православия ежегодно отмечают в первое воскресенье Великого поста. Этим праздником завершается первая и одна из самых строгих недель Святой Четыредесятницы. 24 марта в воскресной школе прихода храма Минской иконы Божией Матери после Божественной литургии прошел открытый урок, посвящённый празднику.
Преподаватель воскресной школы рассказала учащимся историю установления праздника Торжества Православия, что этот праздник установлен в Греции в честь победы над ересью иконоборчества, является переходящим и празднуется в первое воскресенье Великого поста. После содержательного и подробного рассказа ребята с благоговением поклонились и приложились к многочисленным святыням, которые пребывают в нашем храме.