Педсовет с участием священника прошел в средней школе №1

26 марта настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери иерей Никодим Пашков принял участие в педсовете в средней школе №1 им.В.Ф Купревича г.Смолевичи. Отец Никодим встретился с руководством и учителями и побеседовал с ними на тему духовно-нравственного воспитания молодежи. Священник поделился своей точкой зрения на эту тему, а именно рассказал о ньюансах психологии и детского мировосприятия, о важности формирования духовных ценностей на самом начальном этапе образования. А Православие — лучший помощник на этом пути. Православная вера учит отличать добро от зла, понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Не обманывай, не укради, уважай старших — если дети усвоят эти базовые правила, им не только будет комфортно в школьном коллективе, но это будет и большая польза для подрастающей детской души. Как отметил отец Никодим, в наше непростое время, когда многие ценностные ориентиры в мировоззрении школьников сбиты, роль педагога и его влияние на ребенка возрастает многократно.