В центре внимания — духовно-нравственное воспитание школьников

29 марта для директоров смолевичских школ была организована экскурсия в храм-памятник в честь всех Святых в г.Минске. Помимо руководителей учреждений образования, в поездке приняли участие начальник управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома Ирина Чернявская и исполняющий обязанности благочинного Смолевичского церковного округа иерей Никодим Пашков. Во время мероприятия перед собравшимися выступили специалисты, которые занимались разработкой факультатива «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма». Курс появился в школах страны в 2021 году, и у педагогов уже накопился определенный опыт в его преподавании. Во время экскурсии в храм-памятник, в беседе со специалистами, а также в общении со священником педагоги смогли поделиться этим опытом и обсудить возникающие проблемы. Кроме того, были намечены новые направления сотрудничества школ с православными приходами.