Семья — основа нравственного воспитания ребенка

14 марта настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери иерей Никодим Пашков принял участие в общешкольном родительском собрании в средней школе №1 им.В.Ф Купревича г.Смолевичи. Выступая перед родителями и педагогами, священник рассказал о важности православного воспитания в семье и сохранения традиционных христианских ценностей. Отец Никодим призвал родителей быть внимательнее к своим чадам, интересоваться их проблемами и переживаниями.
Особое внимание священник обратил на то, что нынешняя молодежь проводит очень много времени в гаджетах, которые таят в себе множество опасностей. Нередко школьники попадают в новые религиозные движения, которые скрываются в интернете под видом игр или безобидных страничек в соцсетях.
Батюшка также подчеркнул, что воспитание в семье должно основываться, в первую очередь, на личном примере взрослых, ведь семья — основа нравственного воспитания ребенка. Завершая свое выступление, священник пожелал родителям и педагогам терпения и мудрости в вопросах воспитания подрастающего поколения.